Нужно решение:При подготовке к урокам в течении 2 часов Вы тратите около 800кДж энергии. Восстановите ли Вы запас энергии, если съедите пачку чипсов(28г), пачку "Кириешек"(33г) и выпьете бутылку "Кока Колы"(1.25л)
- 04.06.2018 12:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
611,3 кДж для чипсов.
кириешки 410 ккал на 100 г, 135,3 ккал на 33 г
566,5 кДж для сухариков
кола 42 ккал на 100 г, 1250 г /100 г= 12,5, 42*12,5=525 ккал, 2198 кДж.
611.3+566,5+2198=3376 кДж.
В 3 раза больше восстановите.
- 06.06.2018 00:58