Каков будет в воде вес тела массой 800гр и объемом 500см3.Дано и решение пожалуйста
- 12.03.2018 11:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0,8 кг
V=0,0005 м^3
p(воды)=1000 кг/м^3
Решение:
Выталкивающая сила Архимеда равна весу вытесненной воды. Тогда вес тела в воде
P=m*g - m(воды)*g=m*g - p(воды)*V*g;
где Р- вес тела в воде, g - ускорение свободного падения,
m(воды)=р(воды)*V.
P=9,8*(0,8-1000*0,0005)=9,8*0,3=2,94 (Н).
- 13.03.2018 14:29