ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ НА ТЕМУ СИЛА ТРЕНИЯ ЗАДАЧУ 2-3 ДЕЙСТВИЯ И РЕШЕНИЕ
- 15.11.2017 20:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
Решение:
F=ma => mV/t
1т=1000кг
90 км/ч = 90*1000/3600 = 25 м/с
F = 1000*25/60 = 417 Н
- 16.11.2017 19:42
Деревянный брусок массой 2 кг тянут равномерно по деревянной доске.Определите силу трения, действующую на брусок
Fупр=mg
μ=0,25
g≈10H/кг
Формула:
Fтр=Ν(сила реакции опоры)*μ(коэффициент трения)
Решение:
Fупр=mg=2 кг*10Н/кг=20Н
Fтр=0,25*20Н=5Н
Ответ:Сила трения =5Н
- 17.11.2017 09:09