Под действием силы 3 кН скорость движения грузовика массой 6 т выросла от 54 км/ч до 90 км/ч. Определите время и путь разгона грузовика.
- 26.09.2018 00:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Под действием этой силы грузовики приобретёт ускорение a=f/m
Соответсвенно время разгона t=(V0-v1)/a=(V0-v1)m/f
Путь разгшона можно определить по формуле s=(v1^2-v0^2)/2a=(v1^2-v0^2)m/2f
все величины перевести в СИ
- 27.09.2018 13:10