Сравните индуктивности L1 и L2 двух катушек,если при одинаковой силе тока энергия магнитного поля,создаваемого током в первой катушке,в 4 раз больше,чем энергия магнитного поля,создаваемого током во второй катушке.
- 08.01.2018 23:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
E2=(L2*I^2)/2
E1/E2=((L1*I^2)/2) / ((L2*I^2)/2)=L1/L2 (E1=9*E2) => E1/9*E1=L1/L2
L1/L2=1/9 9*L1=L2
(I-сила тока)
- 09.01.2018 18:35