Велосипедист движется по закруглению дороги радиусом 20м со скоростью 36км/ч . С каким центростремительным ускорением он проходит закругление? б) С какой скоростью велосипедист проходит закругление велотрека радиусом 25м,если центростремительное ускорение при этом 4м/с2 ? в) Определите радиус кривизны закругления дороги,если при движении автомобиля со скоростью 54 кс/ч его центростремительное ускорение 0.5 м/с2
- 09.06.2017 14:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
а)a=V²/R; 36км/ч=10м/с тогда a=100/20=5м/с²;
б)точно так же: V=√(ar)=√(25*4)=10 м/с
в) R=V²/a 54 км/ч=15м/с R=15²/0,5=450м
;- 09.06.2017 18:06