Два заряда q и q2 находятся на расстоянии 10 мм в вакууме. Заряды взаимодействуют с силой 7,2*10^-4H. Чему равны заряды?
- 09.06.2017 14:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если заряды равные (а иначе решить задачу невозможно), то по закону Кулона
7,2*10^-4=q^2/0.01*0.01;
q^2=7.2*10^-10
q=~0.000027
- 01.01.1970 00:00