С какой силой давит воздух на поверхность стола длиной 1,2 метра ширина 60 см . Если отмасферное давление 760 мм ртутного столба . помогите пожалуйста!
- 11.04.2017 17:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
площадь стола S=1.2*0.6=0.72 м2
давление р=760 мм рт ст = 10^5 Па
сила с какой давит воздух F=p*S=10^5*0.72= 72000 H =72 кН
Ответ 72000 H =72 кН
- 12.04.2017 08:24