Две силы по 5 н приложены в одной точке тела под углом 60.под каким углом надо приложить две силы по 4 н,чтобы они уравновешивали первые две силы?
- 22.03.2018 11:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано F1=5 Н F=4 Н b=60 градусов a-?
из рисунка ( сделать самому)
2*F*cosa= 2*F1*cos60
cosa= 5/4*2=0,625
a = 41 градус
- 23.03.2018 17:38