Поезд через 10 с. после начала движения приобретает скорость 0,6м/с. Через какое время от начала движения скорость поезда станет равна 3м/с?
Помогите пожалуйста, срочно надо
- 22.03.2018 11:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = V₀ + at, при V₀ = 0, V = at
a = V/t = 0,6/10 = 0,06 м/сек²
t = V/a = 3/0,06 = 50 cек
- 23.03.2018 15:46