Помогите пожалуйста решить задачи по физике
Аквариум необходимо наполнить водой сколько вёдер воды потребуется,если в ведро входит 5 кг воды, а размеры аквариума таковы 1x0,7x0,5м плотность воды = 1 2 дробь см3=1000 кг дробь м3
- 03.03.2018 21:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Имеем объем 1*0,7*0,5=0,35 м^3
Масса воды М=p*v=0,35*1000=350кг
Количество вёдер М/m=350/5=70 штук.
- 04.03.2018 22:24