Решите срочно задачи пожалуйста!!
1)Бак для нефти имеет длину 2,8 м, ширину 2,4 м и высоту 4м. Определите массу нефти, если бак наполнен на одну треть. (правильный ответ масса 7170 кг)
2)Объем медного куба массой 80,1 кг составляет 0,01 м(в кубе). Определите объем голости в кубе. (правильный ответ 0,001 м в кубе)
- 08.06.2018 08:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
(2.8*2.4*4)/3=8.96 m³
m=8.96*817=7320 kg (Разница получилась из-за того, что плотность нефти я взял из таблицы = 817 кг/м³)
2. Медный куб объемом 0.01 м³ должен весить 8900*0.01=89 кг
89-80.1=8.9 кг не хватает, значит объем полости равен 8.9/8900=0.001м³
- 09.06.2018 06:21