Трамвайный вагон движется на повороте по закруглению радиусом 40 м.рассчитайте линейную и угловую скорости трамвая если центростремительное ускорение равно 0,4м/с в квадрате
- 08.06.2018 08:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
V(скорость)=√ar=√0.4*40=4м/с
W(амега)=V(скорость) / r=4/40=0.1рад/с
ответ)амега равно 0,1рад/с
- 09.06.2018 09:56