Вопрос по физике:
Миттєве значення ЕРС змінного струму для фази 60градусів дорівнює 120В.Чому дорівнює амплітуда ЕРС?Чому дорівнює миттєве значення ЕРС через 0.25с рахуючи від початку періоду?Частота струму 50Гц.
- 03.11.2017 05:43
- Физика
- remove_red_eye 1445
- thumb_up 49
Ответы и объяснения 1
120= Em cos 60° =Em
em=120/0.5 = 240B
e=Em cos ωt ; e= 240 cos 2
e=240 cos 100
t=0.25c ; e=240 cos 25*
e=-240B
- 04.11.2017 04:05
- thumb_up 2
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.