Из двух параллельных сил, направленных в разные стороны, большая сила равна 6Н. Под действием этих сил тело массой 0,5 кг движется с ускорением 2 м/c^2. Определите численное значение меньшей силы в Ньютонах.
- 25.08.2017 07:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΣF_i=ma(F и а с векторами)
F1+F2=ma(все кроме массы с векторами)
Рассмотрим в проекции ОХ:
F1-F2=ma
F1=ma+F2
F1=0,5×2+6
F1=7 Н
Рисунок: тело(прямоугольник) и из него вправо стрелочка F2 и назад стрелка F1
- 26.08.2017 15:56