Вопрос по физике:
Автомашина массой m=2т останавливается за время t=3с, пройдя расстояние S=12м. Определите среднюю силу торможения машин.
- 25.08.2017 07:36
- Физика
- remove_red_eye 17432
- thumb_up 45
Ответы и объяснения 1
V0=2*S/t=2*12/3=8м/с
Модуль ускорения а=V0/t=8/3=2,6м/с
A=Fтр*S=m*a*s=2000*2,6*12=62400ДЖ.
- 26.08.2017 20:19
- thumb_up 28
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.