Помогите!(25 баллов)
1.В проводнике, включенном в цепь на 2 мин, сила тока была равна 70 мА. Какое количество электричества прошло через его сечение за это время?
2.Выразите силы тока, равные 0,03А и 0,3 кА, в миллиамперах.
3.Какова сила тока в цепи, если в течение 4 мин через ее поперечное сечение прошел заряд 1200 Кл?
4.Переведите в миллиамперы силы тока, равные 0,5 А и 50 мкА.
5.Чему равны в амперах силы тока 80 мкА и 0,02 кА?
6.По какой формуле можно рассчитать прошедшее через электроприбор количество электричества?
- 11.06.2018 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Заряд (кол-во электричества) можно определить по формуле:
q=I*t где
I - сила тока в А
t - время в с
q=70*10^-3*2*60=8,4 Кл
2.
0,03 A = 30 мА
0,02 кА = 20000 мА
3.
См. формулу из 1.
I=q/t=1200/(4*60)=5 А
4.
0,5 А = 500 мА
50 мкА = 0,05 мА
5.
80 мкА = 0,00008 А
0,02 кА = 20 А
6.
См. формулу из. 1.
- 12.06.2018 07:03