вычислите силу Лоренца которая действует на электрон попавший в однородное магнитное поле с индукцией B=0,5 Тл со скоростью v=2.10 м \с перпендикулярно вектору B.
- 01.10.2017 23:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fл = q·V·B·sina F=1.6× 10-19 Кулона*2,10 м\с*1= 3,36*10-19 ньютонов
- 03.10.2017 07:02