Пожалуйста помогите !!! СРОЧНО НАДО!!!
Решите пожалуйста ! (Физика)
1.) Какой объём занимает 1 моль железа ?
2.) Сколько атомов содержится 2 кг алюминия ?
3.) Чему равна масса молекулы кислорода ?
4.) Количество атомов в 1 моль вещества называется ...
5.) Вычислите массу одной молекулы SO2
- 11.01.2018 14:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
2) N=m*Na/M=2*6*10^23/(26*10^-3)=4.6*10^25
===
3) mo=M/Na=0.032/(6*10^23)=5.3*10^-26 кг
===
4) Числом Авогадро
===
5) mo=M/Na=0.064/(6*10^23)=1.07*10^-25 кг
=================================
- 12.01.2018 07:58