воду какой массы можно нагреть на 80 градусов этим количеством теплоты. 5,4*10^6 количество теплоты
- 11.01.2018 14:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Количество теплоты необходимое для нагревания воды вычисляется по формулеQ1=c*m1*dt
( c - удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град , m1 - масса воды , dt -изменение температуры воды(t2 - t1)= =80град.).
Выразим m1.
m1=Q1 / c*dt , так как Q1=Q2 , подставим
m1=5,4*10^6 / 4200*80 =16кг.
Ответ: m1=16г.
- 12.01.2018 04:30