Энергия заряженного плоского воздушного конденсатора емкостью С=50 пФ равна W=1мкДж. Определите заряд этого конденсатора и напряжение между его пластинами.
- 01.10.2017 23:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
W=C*U²/2
U=√(2*W/C)=√(2*10^-6/50*10^-12)=200 B
q=C*U=50*10^-12*200=10^-8 Кл
- 02.10.2017 07:58