Какое количество теплоты необходимо затратить чтобы нагреть 2 воды в алюминиевой кастрюле массой 300 г от 20 до 80 С ? удельная теплоемкость воды 4200 ДЖ \кг С ? удельная теплоемкость алюминия 920 ДЖ \КГ С ?
- 01.10.2017 23:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
c1=4200 c2=920 m1=2 m2=0.3 dt=80-20=60
Q=c1*m1*dt + c2*m2*dt=........ Дж
подставить и сосчитать......
- 02.10.2017 14:49