масса пробкового спасательного круга равна 5 кг определите подъемную силу этого круга в воде,если плотность пробки 2,5 грамма на квадратный сантиметр
- 12.07.2018 16:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
объем круга m/ρ=5/2,5=2 дм3=0,002 м3
подъемная сила равна весу вытесненной воды или
Vρg=0,002*1000*10=20 H
Ответ 20H
- 13.07.2018 04:08