Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножите на площадь одного квадратика (площадь квадратика 1/4 см (в квадрате) и найдите площадь подошвы. Полных квадратиков-420 Неполных-77 Вес-49кг Помогите пожалуйста)
- 19.04.2018 01:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg=49x10=490H
p=F/S=490/0,0115=42600Па=42,6кПа(при ходьбе)
p=F/2S=490/2x0,0115=21304Па=21,3кПа(стоя на месте)
- 20.04.2018 21:35