на земле лежит прямоугольная чугунная плита площадь основания которой 1,5 м2,а толщина 20 см.акова масса плиты?каково давление плиты на землю?
- 06.01.2018 10:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S. m = V * плотность
m=(1.5*0.2)*7800= 2340 кг
Fт=p (весу)
p = m*g; p = 2340*10 = 23400Н
P = 23400H * 1.5м2 = 35100 Па = 35,1 кПа
- 07.01.2018 06:40