Человек сначала прошел расстояние 100 м по прямой в направлении на юг,затем прошел расстояние 50 м на север. Чему равны пройденный путь и перемещение человека?
- 13.07.2018 08:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
S = x1 + x2 = 100 + 50 = 150 м
|S| = x1 - x2 = 100 - 50 = 50 м
- 14.07.2018 14:19
Дано S1=100 м S2=50 м S- ? ISI - ?
путь всегда суммируется
S=S1+S2=100+50=150 м
ISI= S1-S2=100-50=50 м
( перемещение направлено на Юг)
- 15.07.2018 09:24