Шарик на нити длинной L равномерно движется по окружности в горизонтальной плоскости. При этом нить всё время образует с вертикалью угол альфа. Найдите период вращения шарика
- 06.01.2018 10:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fc=m*g*tg(a); Fc=(m*w^2)*r; r=L*sin(a); ; m*(w^2)*L*sin(a)=m*g*tg(a); w=((g/L)*(tg(a))/(sin(a)))^0,5; w=(2*3,14)/T; T=(2*3,14)/w; T=(2*3,14)/(((g/L)*(tg(a))/(sin(a)))^0,5). Извините, что без чертежа, но, думаю, если вы технарь, но поймете.
- 07.01.2018 19:10