Какое количество теплоты требуется для превращения льда массой 5 кг взятого при температуре 0°c в пар при температуре 100°c
- 06.05.2018 00:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала плавим лед: q=
330000*5кг=1650000Дж
нагреваем до 100 градусов:
C*m(t1-t2)
4190*5*100=2095000Дж
кипятим:
M*л
2260000*5кг=11300000
складываем,получаем: 15045кДж
- 07.05.2018 17:43