Уравнение колебаний имеет вид: 8*cosП*(t+0,2) см. Определить амплитуду, период и начальную фазу колебаний
- 25.12.2017 04:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Амплитуда xm=8 см
w=pi рад/с v=w/2*pi=pi/2*pi=0,5 Гц
Период T=1/v=1/0,5=2 c
Начальная фаза 0,2*pi
- 26.12.2017 16:49