Гидравлический пресс должен производить силу 2,7*10(5) Н. Диаметр малого поршня 3 см, большого - 90 см.Какая сила должна быть приложена к малому поршню?
- 05.07.2017 18:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какая сила должна быть приложена к малому поршню?
F1/F2 =S2/S2 =(pi*d1/2)^2/(pi*d2/2)^2=d1^2 / d2^2
F1 = F2 *d1^2 / d2^2 =2,7*10(5) * 3^2 / 90^2=300 H
- 06.07.2017 16:53