Двигатель работает по циклу Карно.Как изменится КПД теплового двигателя,если при постоянной темп. Холодильника 17 градусов темп.нагревания повысить со 127 градусов до 447
- 18.03.2017 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
η1=(T1-T2)/T1=(400-290)/400=0.275
η2=(T1'-T2)/T1'=(720-290)/720=0.6
η2/η1=0.6/0.275≈2.18
Увеличится в 2,18 раз
==================
- 18.03.2017 02:46