какая требуется сила ,чтобы удержать в воде медный брусок массой 270 г и объемом 30см3
с решение пожалуйста!!!!!!
- 14.08.2017 17:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано : ρ ( воды ) = 1000 кг / м³ ; m = 270 г = 0,27 кг ; V = 30 см³ = 0.00003 м³ ; F -? ;
F = F ( тяжести ) - F ( Архимеда ) => ( m * g ) - ( p * g * V ) = ( 0,27 кг * 10 Н / кг ) - ( 1000 кг / м³ * 10 Н / кг * 0.00003 м³ ) = 2,7 - 0,3 = 2,4 Н
Ответ : 2,4 Н
- 15.08.2017 11:40