Поезд , двигаясь по уклон с ускорением 0,2, прошёл за 20 с путь 340м. Какой была скорость поезда в начале и в конце уклона7
- 14.08.2017 18:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=at+v0
a=0.2 s=v0*t+at²/2 340=v0*20+0.2*400/2=20*v0+40
v0*20=340-40=300 v0=300/20=15 м/ с это скорость в начале уклона.
В конце уклона v=v0+at=15+0.2*20=15+4=19 м/с
- 15.08.2017 10:38