Срочно!!! 50 б.
Определите силу тяготения между Землей и Луной, если расстояние между ними 384000 км, а масса луны 7,35*10^22 кг.
- 12.06.2018 20:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=G*mM/R²
G=гравитационная постоянная=6.67*10^-11
M=масса Земли=5.97*10^24
m=масса Луны=7.35*10^22
R=расстояние от Луны до Земли=384000000м.
Подставляем:
F=6.67*10^-11 * 5.97*10^24 * 7.35*10^22=2.2028*10^20 H
- 13.06.2018 15:26