Помогите
Через пылинку массой 40 мг и зарядом 9 мкКл проходит разница потенциаллов 150 В . Определите изменение скорости пылинки.
- 24.05.2018 03:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф - потенциал
A=q×ф=9мкКл×150=1.35мДж;
v=(2A/m)^1/2=(2×1.35мДж/40×10^-6кг)^1/2=8.215м/с.
- 25.05.2018 16:04