За какое время мяч, начинавший свое падение без начальной скорости , пройдет путь 20 м ?
- 08.04.2018 11:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано
s=20 м
Найти
t-?
Решение
s=at^2\2
20=а*t^2\2
a*t^2=2*20
a*t^2=40
t^2=40\a
a=g=10 м\с
t^2=40\10=4
t1=2 (с)
t2=-2 (с) ---(не удовлетворяет,так как время не может быть отрицательным)
Ответ ------ (t=2 с)
- 01.01.1970 00:00