Лампа, рассчитанная на напряжение 127 В, потребляет мощность 50 Вт. Какое дополнительное сопротивление нужно присоединить к лампе, чтобы включить ее в сеть с напряжением 220 В?
- 24.05.2018 03:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=IU
I=P/U
U=127
P=50
I=50/127
найдем напряжение на резисторе U1=220-127=93 В
При паследовательном соеденении сила тока не меняется
Значит находим дополнительное сопротевление
Із закона Ома
R=U1/I=(93*127)/50=236 Ом
- 24.05.2018 21:04