Тепловой двигатель поднимает груз на высоту 9 метров. КПД двигателя равен 30%; количество теплоты, получаемое от нагревателя за один цикл, равно 60 Дж. Какова масса груза, если за время подъёма груза двигатель сделает 10 циклов? (Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2.)
- 27.08.2017 12:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Где N-кол-ство циклов
m-маса, что надо найти
h-высота
Qn-теплота , получаемая от нагревателя за один цикл
С выше написанной формулы выражаем м=N*Qn*КПД/gh=10*0.3*60/10*9=2 кг
- 28.08.2017 15:30