Расстояние от Земли до Солнца 150 миллионов км. Земля движется вокруг Солнца со скоростью 30 км/с. С поверхности Солнца вылетаетфотон(частица света) по напровлению к Земле. Какое расстояние пройдет Земля за то время, пока фотон летит от Солнца до Земли? Скорость света 300 000 км/с. Доп
- 22.07.2018 16:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
150*10^6/3*10^8=50*10^-2=0.5cек
30*0.5=15км
Ответ:15км
- 24.07.2018 00:37