Со дна реки глубиной 10 м на берег, высота которого 5 м, подняли гранитную глыбу объемом 0.4 м кубических какая работа была выполнена при этом?
- 26.09.2017 14:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.4*2600=1040 кг
g=9.8 m/c^2
A=F*/\h = m*g*/\h = 1040*9.8*15= 152 880 Дж ~ 153 кДж
- 27.09.2017 11:29