Автомобиль массой 1 тонна трогается с места и движется с ускорением 1 м/с^2 в течение 10 секунд.
Какую работу совершает при этом двигатель, если сила трения 400 H?
Помогите, пожалуйста.
Буду очень-очень благодарна!!!
- 26.08.2017 07:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
A=F*s
s=a*t²/2
F=Fтр+m*a
A=(Fтр+m*a)*a*t²/2=(400+1000*1)*1*100/2=70000 Дж (70 кДж)
===========================================
- 27.08.2017 08:34