ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО
1) Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 0,01 Гн и конденсатора ёмкость. 1 мкФ Определить период собственных колебаний в колебательном контуре.
2) Катушка какой индуктивности надо включить в колебательный контур,чтобы с конденсатором ёмкостью 2 мкФ получить электромагнитные колебания частотой 1000 Гц.
3) Колебательный контур состоит из конденсатора ёмкостью 400 пФ и катушки индуктивностью 10 мГн Найти амплитуду колебаний напряжения на конденсаторе, если амплитуда колебаний силы тока в катушке 0,1 А
- 25.11.2017 10:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)L=1/(f0²*4*π²*C)=1/(1*10⁶*4*π²*2*10-⁶)=0,013 Гн.
3) Umax=Imax*√(L/C)=0,1*√(0,01/(400*10-¹²))=500 В.
Во всех формулах L- значение индуктивности, С - значение ёмкости.
- 26.11.2017 10:55