Какую массу имеет мяч,еслинад действием силы 50Н он приобретает ускорение 100м/с²? (Ответ.0,5кг)
- 19.05.2018 23:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F=50H
a=100м/с²
Найти:
m
Решение:
Из второго закона Ньютона следует, что
m = F / a = 50H / 100м/с² = 0.5 кг
Ответ: 0,5 кг
- 20.05.2018 03:46