1. Найдите жесткость пружины, которая под действием силы 3 Н удлинилась на 6 см? (50 Н/м)
2. Какова жесткость пружины, если груз массой 10 кг растягивает пружину на 10 см? (1 кН/м)
- 17.08.2017 22:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) k=F/x
F=3H
x=6см=0,06м
k=3Н/0,06м=50Н
2) k=F/x
x=10см=0,1м
F=mg
m=10кг
F=10кг*10м/с^2=100Н
k=100H/0,1м=1000Н/м=1кН/м
- 18.08.2017 04:05