ПОМОГИТЕ ПОЖ-СТА СРОЧНООО!!!
Масса пробкового спасательного круга равна 5,2 кг. Определите подъемную силу этого круга в пресной воде. Плотность воды 1000 кг/м в кубе . Плотность пресной поды 240 кг/м а кубе.
- 24.08.2017 11:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность воды 1000 кг/м3, а плотность пробки 200 кг/м3 (значение взято из интернета), можно и посчитать
F=(1000-200)*10*(5.2/200)=208 H
Если всё-таки плотность 240 (хоть Вы пишите что нет), то
F=(1000-240)*10*(5.2/240)=164.6 H
- 25.08.2017 21:35