Задача.
Какая выталкивающая сила действует на стеклянное тело массой 500 грамм полностью погружённое в воду?
- 22.06.2017 10:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение
m=500г=0,5кг
р=2500кг/м3
V=m/р
V=0,5/2500=0,0002м3
Fa=pgV
Fa=1000*10*0,0002=2Н
- 23.06.2017 06:14