Определить период и частоту колебаний материальной точки, подвешенной на нити длиной 1,8м, на поверхности Луны. Сила тяжескти на Луне в 6раз меньше, чем на Земле.
- 22.06.2017 10:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=1,8 м g=go/6 (go - ускорение на Земле) T=? v=?
T=2*π*√(L/g)=2*π*√(6*L/go)=2*3.14*√(6*1.8/9.81)≈6.59 c
v=1/T=1/6.59=0.15 Гц
=================
- 23.06.2017 16:28