Автомобиль, движущийся равномерно и прямолинейно со скоростью 36 км/ч, проходит за некоторый промежуток времени определенное расстояние. Насколько больше должна быть скорость автомобиля, чтобы за это же время пройти втрое большее расстояние?
У меня получается что V=3V0, но в ответах V=2V0
- 05.09.2017 16:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1 = 36 км/ч = 10 м/с
S2 = 3S1
Найти: V2 - ?
Решение:
t1 = t2 = t
V1 = S1/t
V2 = 3S1/t
V2/V1 = 3S1/t × t/S1 = 3
V2 = 3V1
V2 = 30 м/с
- 06.09.2017 21:36