Определите кпд двигателя ,если известно ,что разность междутемпературой нагревателч и холодильника состовляет 100 к, а температура нагревателя 400к
- 24.09.2018 02:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если температура нагревателя равна 400К, значит холодильника 400-100+300К, отсюда по формуле КПД=[Т(нагр)-Т(холод)]/Т(нагр) получим, что КПД=(400-300)/400= 0.25, если ответ просят дать в %, то 0,25*100=25%
- 25.09.2018 12:50