Мотоциклист едет первую половину своего пути со скоростью 90 километров час а вторую половину со скоростью 70 километров час Найдите среднюю скорость мотоциклиста на всем пути
- 24.09.2018 02:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
При равных отрезках пути и разных скоростях средняя скорость ищем по формуле :
=2*v1*v2/(v1+v2);
=2*70*90/(70+90)=78,75 км/ч
- 25.09.2018 02:03